Newbuzzindia:सोशल नेटवर्किंग की दुनिया में मार्क जकरबर्ग की क्रांति से सब वाकिफ हैं, लेकिन अब कोच्चि के एक इंजीनियरिंग छात्र ने जकरबर्ग को उनके ही गेम में मात दी है।दरअसल, अमल अगस्टाइन ने maxchanzuckerberg.org डोमेन name पहले ही खरीद लिया
था। जकरबर्ग को अब इसकी जरूरत पड़ी, तो फेसबुक जैसी दिग्गज कंपनी को अमल से संपर्क साधनापड़ा। फेसबुक ने इसके लिए अब 700 डॉलर यानी 46,655 रुपएचुकाए हैं।
maxchanzuckerberg.org जकरबर्ग की बेटी के नाम पर बनाडोमेन नेेम है। उनकी बेटी का पूरा नाम मैक्सिम चेन जकरबर्ग है।
अमल का कहना है कि उनके लिए पैसों से ज्यादा यह बातअहमियत रखती है कि फेसबुक जैसी कंपनी ने उनसे संपर्क साधा।बकौल अमल, इंटरनेट डोमेन नेम बनाना और उन्हें अपने नाम से रजिस्टर करना उनका शौक रहा है।
जकरबर्ग की बेटी के नाम वाला डोमेन उन्होंने पिछले सालदिसंबर में रजिस्टर करवाया था। अमल ने बताया, उन्हें इंटरनेटडोमेन रिजस्ट्रार और वेब होस्टिंग कंपनी गोडेडी से एक ईमेल मिला था। इसमें लिखा गया था कि क्या वे यह डोमने बेचनाको तैयार हैं और हां तो कितनी कीमत होगी। जवाब में अमल नेहां लिखा और 700 डॉलर की मांग की। दूसरी तरफ से जब जवाबी ईमेल आया तो अमल को अहसास हुआ कि यह फेसबुक से है।
डील स्वीकार करना वाला ईमेल आइकॉनिक कैपिटलकंपनी की मैनेजर सारा चैपल ने लिखा था, जो जकरबर्ग के वित्तीय मामले देखती है।