भोपाल में रविवार को आयोजित मैराथन ‘रन भोपाल रन’ में हजारों की संख्या में लोगों ने हिस्सा लिया। मैराथन में हिस्सा लेने के लिए लोग सुबह-सुबह मोतीलाल नेहरू स्टेडियम पर पहुंच गए। जिसमें युवाओं के साथ-साथ महिलाओं और सीनियर सिटीजन ने बड़-चड़कर हिस्सा लिया। मैराथन का आयोजन 3 केटेगरी में किया गया। जो 5 किलोमीटर, 11 किलोमीटर और 21 किलोमीटर की थी।
यह मैराथन मोतीलाल नेहरु से शुरू हुई और न्यू मार्केट के पास टी टी नगर स्टेडियम में समाप्त हुई। जहाँ बॉलीवुड एक्ट्रेस करीना कपूर और एक्टर टाइगर श्रॉफ ने मैराथन में भाग लेने वालों का स्वागत किया। कार्यक्रम में हिस्सा लेने आए टाइगर श्रोफ और करीना कपूर का स्वागत मंच पर पौधे भेंट करके किया गया। मैराथन के माध्यम से क्लीन एंड ग्रीन भोपाल, ऑर्गन डोनेशन और रोड सेफ्टी का मैसेज दिया गया। कार्यक्रम में पहुंची करीना कपूर ने भोपाल की तारीफ करते हुए कहा कि भोपाल उनका दूसरे घर जैसा है और वह अक्सर यहां आती रहती हैं। कार्यक्रम में करीना ने लोगों को अंगदान और स्वच्छता को बढ़ावा देने के लिए भी प्रोत्साहित किया।
वहीं मैराथन में शामिल हुए लोगों को टाईगर ने फिट रहने के टिप्स दिए और भोपाल की हरियाली की तारीफ करते हुए कहा कि भोपाल, सुंदर और हरा-भरा शहर है।