पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के हाल ही में दिए बयान को लेकर सियासी गरमा-गरमी शुरू हो गयी है। दिग्विजय सिंह के मुस्लिमों की अपेक्षा हिंदुओं की आबादी अधिक होने वाले बयान पर सीएम शिवराज ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा दिग्विजय सिंह कह रहे थे कि हिंदुओं के मुकाबले मुस्लिमों की संख्या कम हो रही है, तो कुछ दिन पहले कमलनाथ कह रहे थे कि दंगे भड़क रहे हैं। मप्र में शांति बरकरार है तो चुनाव के समय इस तरह के बयान देकर क्यों लोगों को डराना चाहते हो आप लोग।
मध्यप्रदेश के सागर जिले में पूर्व सीएम और कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने बयान दिया था कि हिंदुओं के मुकाबले मुसलमानों की आबादी कम है। उन्होंने यह भी कहा था कि बीजेपी और संघ यह दुष्प्रचार करती है कि मुसलमानों की आबादी तेजी से बढ़ रही है जो कि सरासर गलत है।
दिग्विजय ने कहा था कि मैं प्रमाणिकता के साथ इस बात को साबित कर सकता हूं कि हिंदुओं की आबादी मुसलमानों के मुकाबले तेजी से बढ़ रही है, और कहा कि जनगणना को लेकर हमारा स्टैंड साफ है कि जनगणना ओबीसी आधारित और राष्ट्रीय स्तर पर होनी चाहिए।