Monday, June 5, 2023

बृजभूषण शरण सिंह की बढ़ी मुश्किलें, नाबालिग महिला पहलवान ने मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज कराया अपना बयान

भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। सांसद पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली एक नाबालिग पहलवान ने सीआरपीसी की धारा 164 के तहत एक मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज कराया है। मामले को लेकर एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि नाबालिग महिला पहलवान का बयान मजिस्ट्रेट के सामने सम्प्रेषित किया गया ऐर शीघ्र ही बाकी महिला पहलवानों के बयान भी मजिस्ट्रेट के सामने दर्ज किए जाएंगे।

पुलिस ने नाबालिग सहित सभी महिला पहलवानों के बयान दर्ज किए हैं, जिन्होंने इस मामले में यौन उत्पीड़न के आरोप दर्ज कराए हैं। अतिरिक्त बातचीत और कथित पीड़ितों के बयानों की जांच की जाएगी जो कि संबंधित धाराओं के अनुसार आगे की कार्यवाही की जाएगी।

दिल्ली की एक अदालत ने भी हाल ही में इस मामले में कार्रवाई की शुरुआत की है। अदालत ने बुधवार को डब्ल्यूएफआई के प्रमुख शरण सिंह से जुड़े यौन उत्पीड़न के मामले में दिल्ली पुलिस से रिपोर्ट मांगी है। पहलवानों द्वारा दाखिल की गई एक याचिका के जवाब में, अदालत ने पुलिस को नोटिस जारी करते हुए 12 मई तक रिपोर्ट सौंपने का आदेश दिया गया है।

इससे पहले दिल्ली पुलिस ने यौन उत्पीड़न के आरोपों के आधार पर डब्ल्यूएफआई के प्रमुख के खिलाफ दो अलग-अलग प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज की थीं। पहली एफआईआर एक नाबालिग द्वारा लगाए गए आरोपों के संबंध में है, जो यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पोक्सो) अधिनियम और भारतीय दंड संहिता के तहत शील भंग करने के आरोप में दायर की गई है। दूसरी एफआईआर वयस्क शिकायतकर्ताओं द्वारा की गई शिकायतों की जांच पर केंद्रित है, जिसमें आईपीसी की प्रासंगिक धाराएं शामिल हैं।

इसके साथ ही, भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) को भी एक नोटिस भेजा गया है जिसमें उन टूर्नामेंटों के बारे में विशिष्ट दस्तावेज और सूचना मांगी गई है जहां शिकायतकर्ता शामिल थे। सूत्रों के अनुसार, टूर्नामेंट के दौरान यौन उत्पीड़न के कुछ मामले रिपोर्ट हुए थे, जहां सिंह का उल्लेख था।

ताजा समाचार

Related Articles

चेन्नई में होने वाले भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा वनडे से जुड़े 6 रोचक आंकड़े लाड़ली बहना योजना का ऐसे उठाएं लाभ, हर महीने मिलेंगे 1000 रुपये