मध्यप्रदेश(Madhya Pradesh) में कोरोना संक्रमण(corona virus) तेजी से बढ़ता जा रहा है। ऐसे में अब 45 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को अब वैक्सीन लगाई जा रही है। इसकी जानकारी प्रदेश के गृह मंत्री ने दी है। उन्होंने कहा है कि प्रत्येक व्यक्ति को दवाई के साथ साथ कड़ाई भी रखनी पड़ेगी। आज जानकारी देते हुए उन्होंने कहा कि 45 साल से ऊपर के लिए वैक्सीनशन प्रारम्भ हुआ है। आज लगभग 40 हज़ार लोगो को वैक्सीन लगाने का प्रयास रहेगा। वैक्सीन आत्मबल तथा संबल देगा।
बंगाल चुनाव को लेकर कहा
गृह मंत्री ने बंगाल के लोगों से अनुरोध करते हुए कहा है कि अधिक से अधिक संख्या में मतदान करे। ममता दीदी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कल उन्होंने जो चिट्टी लिखी है उससे यह साबित होता है कि उनका खेल खत्म हो चुका है और वह सन्यास की ओर बढ़ रही है। अब वह चिट्टी लिखे या न्यायिक एजेंसियों पर आरोप लगाए यह सब पटकथा है।
कांग्रेस द्वारा किसानों की सहायता के लिए कॉल सेंटर खोलने को लेकर कहा
उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वहां कोई किसान नही है सब उधोगपति है। कांग्रेस कभी भी किसानों का दर्द नही समझ सकती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 10 दिन में 2 लाख किसी एक व्यक्ति का भी माफ नही किया और अपने पार्टी के अध्यक्ष तक से झूठ बुलवा दिया। कमलनाथ पर निशाना साधते हुए नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि वह सिर्फ चुनावी पर्यटन पर आते है। और किसानों को अप्रैल फूल बनाने के लिए ही 1 अप्रैल कांग्रेस ने चुना है।
1250 अस्पताल में हो रही लापरवाहियों को लेकर कहा
आज 1250 अस्पताल में हुई लापरवाही को लेकर उन्होंने कहा कि इस मामला को आपने संज्ञान में लिया है और जल्द ही मैं स्वास्थ्य मंत्री के संज्ञान में यह विषय रखूंगा।