भोपाल(bhopal) में कोरोना(corona) की बढ़ती रफ्तार के साथ शहर में मृत्यु का आंकड़ा भी बढ़ता जा रहा है। ऐसे में भदभदा विश्राम घाट(bhadbada vishram ghat) समिति(trust) ने अंतिम संस्कार(funeral) के लिए दाम तय कर दिए है। क्योंकि हर दिन कोरोना संक्रमित मरीज और सामान्य मरीजों की देह यहां आती है।
अब विश्राम घाट समिति ने निर्णय लिया है कि अब कोरोना मृतकों की देह के अंतिम संस्कार के लिए 3500 रुपये शुल्क लेंगे। वहीं सामान्य मृतक देह के अंतिम संस्कार का गोकाष्ठ शुल्क 3100 रुपये निर्धारित किया गया है।
भदभदा विश्राम घाट समिति के अध्यक्ष अरुण चौधरी ने बताया कि वर्तमान परिस्थितियों में भदभदा विश्राम घाट प्रबंधन को लकड़ी की व्यवस्था करने में काफी संघर्ष करना पड रहा है। और इसीलिए विद्युत शवदाह गृह में दाह संस्कार का शुल्क 1700 रुपये और लकड़ी की कीमत 1000 रुपये प्रति क्विंटल निर्धारित की गई है।
मम्तेश शर्मा ने यह भी कहा कि भदभदा विश्राम घाट प्रबंधन आम जनता के सहयोग के लिए तत्पर है। लोगों की सुविधा के लिए विश्राम घाट में जगह-जगह इस निर्धारित शुल्क के पोस्टर-बैनर लगवा दिए गए हैं।