भोपाल के बहुचर्चित जेपी हॉस्पिटल विवाद मामले में हबीबगंज थाना पुलिस ने विधायक पी सी शर्मा और पूर्व पार्षद योगेंद्र चौहान गुडडू पर शासकीय कार्य मे बाधा डालने की धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है।
आपको बता दें कि दो दिन पहले भीम नगर निवासी तख्त सिंह की मौत हो गयी जिसपर पूर्व मंत्री पी सी शर्मा और पूर्व पार्षद गुड्डू चौहान ने जेपी हॉस्पिटल जाकर डॉक्टर से पूछताछ की थी इसी बीच विधायक का फोन न उठाने के मामले में गुड्डू चौहान ने डॉक्टर को अगली बार से ऐसा न करने की हिदायत दी थी।
लेकिन डॉक्टर ने विधायक के जाते ही सियासी बखेड़ा खड़ा कर दिया और हल्की बहस को डॉक्टर के साथ अभद्र व्यवहार बताते हुए इस्तीफा दे दिया जिसपर बवाल हो गया था।
डॉक्टर के इस्तीफा देने पर मामले ने तूल पकड़ा तो मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने भी विधायक पी सी शर्मा से सार्वजनिक माफी मांगने की बात कही थी।
आज उसी मामले में जेपी हॉस्पिटल के सीएमएचओ आरके श्रीवास्तव के लेटर और डॉक्टर के इस्तीफे वाले पत्र के बाद हबीबगंज पुलिस ने दर्ज की एफआईआर दर्ज की है।